06:57 | 20 апреля, 2024

Форум «Самозанятость: новые возможности в бизнесе» начался в Хабаровске

16 ноября в Городском Дворце Культуры открылся форум «Самозанятость: новые возможности в бизнесе», сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края. Форум проводится впервые и направлен на людей, работающих на себя. В скором времени в Хабаровском крае вступил в силу закон, регулирующий деятельность самозанятых людей. Это позволит многим жителям края официально оформить свою трудовую деятельность, платить налоги, а значит, и получить многие привилегии от государства и банков.

Фото: Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края Фото: Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края
Самозанятые – это новая ветвь бизнеса, которая активно развивает рыночное предложение и экономику в целом. Для того, чтобы это происходило более эффективно и быстро проводится данный форум. Людям, которые решили заниматься своим делом и работать самостоятельно необходимы знания о налоговом обложении, ведении финансов, продвижении и многому другому. Свои вопросы по разным тематикам смогли задать участники форума в формате «Менторской гостиной» — подойти к нужному спикеру и обсудить интересующие вопросы, спросить совета. Далее спикеры поделились своим опытом на коротких TED-лекциях «Самозанятость как дважды два», где каждый за 15 минут рассказал коротко самое важное по своей тематике.

В программе форума для участников также предусмотрены лекции от федеральных спикеров «Человек как на ладони» от Кристины Петрухновой и «Интернет-продажи с нуля» от Ильи Тимошина. Завершится форум нетворкинг-фуршетом, где можно найти себе бизнес-партнеров, поговорить с более опытными «коллегами», обменяться полезными контактами.

«Важно, что такой форум проводится именно сейчас, прежде, чем люди начнут регистрироваться как самозанятые официально. Нужно дать им необходимые знания, погрузить в работу и дать правильную мотивацию. Поговорить с опытным человеком лично всегда лучше, чем прочитать сухую инструкцию», —поделился один из участников форума.
Конечным результатом форума должно стать сформированное бизнес-сообщество «Клуб самозанятых», в котором люди смогут делится опытом друг с другом, работать над совместными проектами и взаимодействовать командно. Планируется, что интернет-площадкой для бизнес-сообщества станет аккаунт в Instagram @smz_Khv.

Больше подробностей о форуме можно посмотреть на сайте: moibiz27.ru/fs/, а также в аккаунте @molpred27.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)