19:48 | 29 марта, 2024

Гарантийный фонд Хабаровского края предоставляет поручительства малым предприятиям

Работа ведется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Гарантийный фонд Хабаровского края предоставляет поручительства малым предприятиям фото 2

Предприниматели региона активно пользуются услугами Гарантийного фонда края для получения кредитов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. В первом квартале 2021 года финансовый институт предоставил 40 поручительств, а с 1 апреля по 1 июня – еще 39.

Благодаря этому субъекты МСП смогли привлечь более 1 миллиарда рублей в качестве кредитов на развитие своих проектов. Работа ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За 5 месяцев услугами фонда воспользовались предприниматели из 10 районов и городских округов края: Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Амурска, Хабаровского, Вяземского, Солнечного, Ванинского, Верхнебуреинского и района имени Лазо.

— С начала года и по состоянию на 1 июня текущего года краевым Гарантийным фондом предоставлено 79 поручительств на общую сумму 444,2 млн рублей, что позволило предпринимателям привлечь 1 222,8 млн рублей (+68,1 %, +70,3 % и +87,1 % соответственно к аналогичному периоду 2020 года), — сообщили в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства края.

Напомним, Гарантийный фонд предоставляет поручительство для предпринимателей и самозанятых граждан на сумму до 70% от объема финансовых обязательств по договорам кредитования, займа, лизинга. Максимальная сумма поручительства – 20 млн рублей. Вознаграждение за услугу для всех субъектов МСП установлено на минимальном уровне – 0,5% годовых от суммы поручительства.

Более подробную информацию можно уточнить по бесплатному телефону «горячей линии» для предпринимателей и инвесторов 8 800 555 39 09, а также на сайте Центра оказания услуг «Мой бизнес».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)