12:28 | 29 марта, 2024

Хабаровская «ОПОРА» и «Балтика» объединили усилия для поддержки бизнеса в крае

10 октября рамках IV Дальневосточного форума предпринимателей состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Хабаровским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и пивоваренной компаний «Балтика», части Carlsberg Group. Стороны договорились взаимодействовать в целях формирования благоприятных условий для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Хабаровского края.

Как лидер российского рынка пива, «Балтика» отстаивает интересы отрасли в том числе во взаимодействии с общественными организациями по всей стране. Эксперты компании не раз принимали участие в мероприятиях, организованных Хабаровским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в целях защиты прав предпринимателей — представителей как пивоваренной, так и смежных отраслей, включая торговлю. Теперь стороны договорились о сотрудничестве и совместном проведении публичных мероприятий, обсуждений, слушаний для выработки общих позиций по вопросам развития и поддержки пивоваренной отрасли и связанных с нею, а также противодействия незаконному обороту пивоваренной продукции на территории Хабаровского края, активно привлекая к такой деятельности представителей малого и среднего бизнеса.

Сергей Мазунин, председатель Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: «Отстаивать бизнес-интересы необходимо сообща. Только консолидированная позиция предпринимателей после обсуждений с участием представителей органов власти, урегулирования спорных моментов и выработки конкретных решений может быть услышана. «ОПОРА РОССИИ» создана для защиты интересов бизнес-сообщества, и наше сотрудничество с «Балтикой» принесет положительные результаты не только производителям пивоваренной продукции, но и ее продавцам, большая часть которых относится к субъектам малого и среднего предпринимательства».
Еще одной договоренностью в рамках соглашения о сотрудничестве стало предоставление хабаровской «ОПОРЕ» на регулярной основе информации о проводимых филиалом «Балтика-Хабаровск» тендерах на закупку товаров, работ и услуг для распространения среди членов регионального отделения общественной организации. Это поможет филиалу находить больше поставщиков на Дальнем Востоке, а местным предпринимателям — своевременно включаться в тендерные процедуры и повышать эффективность своего бизнеса.

Александр Вершинин, директор филиала «Балтика-Хабаровск»: «Балтика» стремится стать надежным бизнес-партнером в регионах своего присутствия. Мы и сейчас обеспечиваем стабильное развитие ряда дальневосточных предприятий, закупая в Приморском крае ПЭТ-преформу, в Еврейской автономной области — гофрокартон, привлекая к процессу доставки готовой продукции местные автотранспортные компании. Перспективным направлением для поиска новых партнеров является сфера сбора и переработки отходов упаковки. Ну а кроме того, наше предприятие всегда нуждается в сопутствующих производству товарах и услугах. Мы будем рады предложениям локальных поставщиков, которые, благодаря хабаровской «ОПОРЕ», смогут всегда быть в курсе организуемых нами тендеров».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)