17:46 | 19 апреля, 2024

Холдинг ERSO намерен инвестировать в Алтайский край

На полях Восточного экономического форума ERSO и Алтайский край подписали соглашение о сотрудничестве.
Холдинг ERSO намерен инвестировать в Алтайский край фото 2
Ратифицировали документ генеральный директор холдинга Леонид Петухов и председатель правительства Алтайского края Виктор Томенко. Стороны договорились о реализации совместных инвестиционных проектов в области развития предприятий энергетического машиностроения.

«С учетом последних событий принципиально важным для нашей компании является достижение технологического суверенитета Российской Федерации, — рассказал генеральный директор холдинга ERSO Леонид Петухов. — Мы очень активно развиваемся: помимо производства трансформаторов, мы стали производить вторичное оборудование, устройства релейной защиты. В этой связи мы открываем сборочные производства по всей стране».
В рамках инвестиционных проектов региональное правительство и ERSO будут работать над привлечением специалистов, научных, экспертных и консалтинговых организаций, программами модернизации и цифровизации производственных процессов, подготовкой и переподготовкой кадров.

«Мы заинтересованы в том, чтобы новые предприятия появлялись в крае, — заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. — Это влечет за собой организацию рабочих мест, внедрение социальных программ и т.д. Мы готовы взаимодействовать с ERSO и оказывать холдингу всяческую поддержку».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)