22:31 | 29 марта, 2024

Инвесторам окажут содействие в реализации проектов ТОР

Действующим и потенциальным инвесторам на Дальнем Востоке окажут поддержку в решении организационных и юридических вопросов. Соответствующее соглашение заключили Союз резидентов ТОР и АО «Корпорация развития Дальнего Востока», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Документ предусматривает совместную работу по совершенствованию законодательной базы, взаимодействие с местными, региональными и федеральными органами власти, а также дальнейшее развитие экономической и инвестиционной деятельности на территориях опережающего развития.

Соглашение подписали генеральный директор Корпорации Аслан Канукоев и исполнительный директор Союза Денис Грось. Ожидается, что результатом взаимодействия станет рост числа резидентов, создание новых предприятий и рабочих мест.

— Помощь и поддержку в реализации своей бизнес-идеи должен получить каждый инвестор, вкладывающий силы и средства в развитие региона. Наше сотрудничество также будет работать на повышение эффективности управления преференциальным режимом за счет обратной связи с резидентами, — подчеркнул Аслан Канукоев.

Отметим, по соглашениям с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность на дальневосточных ТОР ведут 430 резидентов с проектами на сумму более 2,9 трлн рублей. Их реализация позволит создать свыше 74 тысяч рабочих мест. Сегодня 113 проектов уже запущены, фактически вложено около 852 млрд рублей частных инвестиций, создано более 24,5 тысяч рабочих мест. В Хабаровском крае инвестпроекты реализуют 70 резидентов, трудоустроены более 2 600 человек.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)