21:09 | 29 марта, 2024

Какие продукты представит Apple на онлайн-мероприятии

Apple подтвердила презентацию новинок 15 сентября.
Какие продукты представит Apple на онлайн-мероприятии фото 2

Сегодня Apple проводит онлайн-мероприятие, на котором компания анонсирует несколько своих новых устройств. Эван Бласс, известный своими точными утечками, опубликовал твит, в котором раскрыл список и некоторые ключевые характеристики устройств, которые будут представлены.


Так, по его информации, планшет iPad Air четвертого поколения, слухи о котором неоднократно появлялись в Сети, станет первым в мире гаджетом на базе новейшего 5-нм чипсета Apple A14 Bionic. Кроме того, Эван подтвердил оснащение устройства современным разъемом USB-C.


Вторым устройством дня станет недорогой планшет iPad mini восьмого поколения, который перейдет на мощный чипсет Apple A12X Bionic, который ранее был основой самого дорогого iPad Pro (2018). Но устаревший порт Lightning останется коннектором для питания и передачи данных.


Помимо планшетов, Apple также анонсирует умные часы Apple Watch Series 6 с чипом S4 из прошлогодней Series 5, а также более доступные Apple Watch SE. Обе новинки выйдут в двух размерах корпуса и двух вариантах: с поддержкой LTE-SIM и без нее.


Ранее Apple подтвердила презентацию новинок 15 сентября. Но список этих продуктов не разглашала — компания никогда не раскрывает. Чуть позже в Сети появился список сентябрьских новинок. Но, по словам известного инсайдера Джона Проссера, не все устройства из этого списка будут представлены на следующей неделе, включая iphone 12.


На самом деле новинок на мероприятии будет всего четыре. Apple Watch Series 6 и бюджетные умные часы Apple, называемые Watch SE, iPad Air 4 и недорогой iPad 8. И это все. Нет полноразмерных беспроводных наушников AirPods Studio и, увы, нет iPhone 12.


По слухам, премьера iPhone 12 состоится позже — в октябре. И не в самом начале месяца. Заказы на устройства начнутся 15-16 октября, а продажи стартуют через неделю.


Следует отметить, что Джон Проссер — надежный инсайдер. К примеру, он первым опубликовал скриншоты интерфейса iPhone 12 Pro, подтверждающие основные характеристики модели. К слову, в понедельник инсайдер обещает опубликовать фото наушников AirTags и AirPods Studio.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)