14:13 | 19 апреля, 2024

Краевые власти дали хабаровским предпринимателям отсрочку по арендным платежам

Общая сумма оказанной помощи бизнесу составила почти 34 миллиона рублей.
Краевые власти дали хабаровским предпринимателям отсрочку по арендным платежам фото 2
Хабаровские предприниматели получили от краевых властей освобождение и отсрочку по уплате арендных платежей. В денежном эквиваленте стоимость этой помощи бизнесу составила около 34 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Этот шаг стал одной из мер по оказанию поддержки со стороны органов власти субъектам малого и среднего предпринимательства во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Те предприниматели, которые организовали свой бизнес в краевом или муниципальном имуществе, получили право на отсрочку арендных платежей или полное освобождение от них. Такие же меры поддержки распространили и на социально ориентированные некоммерческие организации.

Отсрочка по уплате арендных платежей предоставляется на период с февраля по октябрь текущего года всем субъектам малого и среднего предпринимательства, а освобождение от уплаты арендных платежей, начисленных за второй квартал текущего года, могут получить только предприниматели, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, таких как туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, транспортные перевозки, предоставление бытовых услуг, физкультуры и спорта, дополнительное образование, культура, а также организация досуга и развлечений.

Оплата арендных платежей, начисленных с февраля по октябрь 2020 года, будет рассрочена на последующие два года равными платежами. В ближайшее время временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подпишет соответствующее распоряжение на этот счет. Для воспользования подобным правом предпринимателям следует обратиться с письменным заявлением к своему арендодателю.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)