22:18 | 28 марта, 2024

Первый трансформатор «флагманского проекта» ERSO ушел на ПС «Нарва»

Специалисты холдинга собрали один из самых крупных и мощных агрегатов.
Первый трансформатор «флагманского проекта» ERSO ушел на ПС «Нарва» фото 2
Московский завод ERSO отгрузил автотрансформатор АТДЦТН-400 000/330-У1, предназначенный для подстанции «Нарва». Указанная ПС будет питать электроэнергией строящийся Балтийский газохимический комплекс. Это первая из четырех машин холдинга, предусмотренная для этого объекта. Остальные проходят стадию активной сборки.

«Данные автотрансформаторы являются одними из крупнейших по размерам и по мощности продуктов нашего холдинга в современной истории, — сообщил коммерческий директор ERSO Константин Бочкарев. — У них необычная конструкция (четыре обмотки низкого напряжения 110 киловольт), потому что сотрудники нашего конструкторского бюро разработали технические решения специально для проекта БХК».
После поступления оборудования на подстанцию «Нарва», там начнутся монтажные пуско-наладочные работы. Шефмонтаж проведут специалисты холдинга ERSO.

Балтийский газохимический комплекс, для которого будет работать «флагман» ERSO, возводится в поселке Усть-Луга (Ленинградская область). Он станет частью создаваемого на северо-западе России кластера по переработке этанолсодержащего газа. Это один из крупнейших в мире проектов подобного направления.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)