06:24 | 20 апреля, 2024

Правительство Хабаровского края пересмотрит режим «приоритетного инвестиционного проекта»

Хабаровский край должен быть привлекательным для инвестора, но при этом регион должен получать отдачу от предоставления крупному бизнесу налоговых льгот и преференций. По мнению губернатора Сергея Фургала, настало время переосмыслить такое понятие, как режим «приоритетного инвестиционного проекта», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Правительство Хабаровского края, безусловно, будет продолжать поддержку частных инвестиций. Но, согласитесь, все-таки неправильно, когда приоритетность назначается только лишь потому, что проект осуществляется в регионе Дальнего Востока. Приоритетным должен быть инвестиционный проект, который формирует комплексные эффекты, создает цепочки добавленной стоимости, развивает перерабатывающие отрасли, формирует постоянное население, -подчеркнул Сергей Фургал.

Он также отметил, что правительством края подготовлен законопроект по ограничению предоставления налоговых льгот для проектов по добыче и переработке драгоценных металлов, добыче и обогащению угля, заготовке круглого леса.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)