05:32 | 29 марта, 2024

Свыше 700 человек прошли обучение на «Фабрике процессов» Хабаровского края

Эта структура создана для обучения руководителей и сотрудников местных предприятий технологиям бережливого производства.
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края
С начала прошлого года обучение на хабаровской «Фабрике процессов» прошли более 700 человек, работающих на более чем 30 предприятиях. Эта структура была создана на базе Регионального центра компетенций для обучения руководителей и сотрудников местных предприятий технологиям бережливого производства на примерах имитированных производственных процессов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

За все это время на «Фабрике процессов» было организовано 54 тренинга, в которых в общей сложности приняли участие более 700 человек – руководители и сотрудники местных предприятий, студенты, преподаватели, бизнесмены и чиновники. Там их учат тому, как при минимальных ресурсах можно добиваться максимальной эффективности на производстве.

Занятия проходят в форме бизнес-игры, в которой каждый участник имеет свою роль и быстро погружается в суть производственного процесса, заодно учась формировать эффективную команду. А так как в работе «Фабрики процессов» принимают участие еще и студенты местных ВУЗов и техникумов, то это позволяет заранее готовить кадры, владеющие навыками бережливых технологий.

Добавим, что в текущем году на хабаровской «Фабрике процессов» будут организованы еще 24 занятия, в которых примут участие в общей сложности как минимум 300 человек.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)