00:29 | 17 апреля, 2024

«Улица Дальнего Востока» открылась на острове Русском в рамках ВЭФ-2022

Павильон Хабаровского края, который в этом году стал стационарным, посвящен теме «Технологическое лидерство».
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

Во Владивостоке на острове Русском сегодня состоялась торжественная церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока», организованно в рамках VII Восточного экономического форума. Одним из главных ее объектов стал стационарный павильон Хабаровского края, посвященный теме «Технологическое лидерство», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В этой церемонии приняли участие полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, главы всех дальневосточных регионов, а также представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественности. В целом, выставка «Улица Дальнего Востока» является важной часть Восточного экономического форума, поскольку именно на ней каждый дальневосточный регион демонстрирует свои экономические, инвестиционные и туристические возможности.

В этом году главный акцент в этой выставке сделан на импортозамещение, поэтому все регионы старались показать свои преимущества именно в этом направлении. В частности, павильон Хабаровского края, который в этом году впервые стал стационарным, посвящен теме «Технологическое лидерство» и оформлен в стиле хай-тек. Он показывает современные возможности промышленного комплекса региона, его инвестиционный и туристический потенциал.

Помимо этого, власти Хабаровского края построили рядом со своим павильоном сценическую площадку и зону отдыха «Набережная Амура», очень похожую на реальную хабаровскую набережную. Там участники и гости форума смогут прогуляться и отдохнуть, а вечером еще и полюбоваться красотой ночной иллюминации. Добавим, что в этом павильоне использованы многочисленные современные способы презентации.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)