08:41 | 25 апреля, 2024

В Хабаровске увеличится производство оборудования для детских и спортивных площадок

Это оборудование используется при благоустройстве дворов, парков и скверов в Хабаровском крае и других регионах Дальнего Востока
В Хабаровске увеличится производство оборудования для детских и спортивных площадок фото 2

В Хабаровском крае наблюдается ситуация, когда предприниматели и организации с небольшими коллективами активно развивают свой бизнес, который позволяет осуществить импортозамещение.

Например, в Хабаровске на заводе, где изготавливают различные архитектурные изделия в планах руководства увеличить мощность производства оборудования, которое предназначено для обустройства детских и спортивных площадок. После того, как Запад применил санкционные меры, у предприятия возросло число заказчиков.

Совсем недавно данное оборудование поставлялось из-за рубежа, где завод был простым поставщиком на территорию страны. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что на нем началось собственное производство этого оборудования для благоустройства площадок для детей и занятий спортом. Предприятие выпускает свою продукцию для реализации различных программ регионального и федерального уровней. Например, в рамках проекта «Тысяча дворов на Дальнем Востоке».

По словам руководителя предприятия Максима Москвитина, завод выпускает не только оборудование для площадок, но и лавочки, уличные фонари и уличные сцены. Все конструкции являются сборными и сделаны на металлической основе. Вся выпускаемая продукция соответствует международным нормативам.

Недавно предприятие подало заявку на поддержку от государства в размере пятнадцати миллионов рублей, чтобы расширить свою деятельность.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)