16:03 | 23 апреля, 2024

Власти Хабаровского края увеличили поддержку производителей молока

Так, в этом году на эту сферу выделено свыше 57 миллионов рублей, что на 30 миллионов рублей больше, чем годом ранее.
Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края
Правительство Хабаровского края увеличило размер финансовой поддержки местных производителей молока. В частности, в текущем году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 57 миллионов рублей, что на 30 миллионов рублей больше, чем было в прошлом году, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Размер субсидии, которую могут получить местные фермеры и сельхозпредприятия, составляет 12 рублей за один килограмм молока. Эти деньги позволят производителям возместить свои расходы на покупку кормов для животных, транспортировку молока, ремонт доильного оборудования, а также на оплату услуг зоотехников и ветеринаров. Отбор заявок на предоставление таких субсидий в этом году начнется в апреле. Добавим, что в прошлом году подобная мера поддержки была оказана трем сельхозпредприятиям и 10 фермерским хозяйствам.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)