21:15 | 24 апреля, 2024

Бесплатно посетить "Амурские Волны" можно по "Пушкинской карте"

XI Международный военно-музыкальный фестиваль пройдёт в Хабаровске с 22 по 28 мая.
Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края

C 22 по 28 мая в Хабаровске пройдёт XI Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны».

В этом году своё мастерство покажут 11 военно-музыкальных оркестров. Услышать и увидеть их можно будет на различных площадках от сцены Дома офицеров и Краевого дворца дружбы «Русь» до главных спортивных сооружений края — Арены «Ерофей» и «Платинум Арены» — и площадей краевой столицы. Также состоится традиционный марш-парад по центральной улице города.

Также 23 мая с 18:30 до 20:00 перед колесом обозрения на набережной пройдёт Всероссийская хоровая акция «Поющая площадь». А 24 мая трансляцию выступления с Площади Славы можно будет увидеть в эфире телеканала «Губерния».

— Каждое выступление – это яркое запоминающееся зрелище, сочетание творческих и армейских традиций. Одна из особенностей этого года в том, что молодые люди могут бесплатно посетить концерты по «Пушкинской карте», — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Среди участников фестиваля — Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ (Москва), Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Халилова (Москва), Военный оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ (Петропавловск-Камчатский), Военный оркестр штаба ТОФ (Владивосток). Также исполнительское мастерство продемонстрируют гости из Тюмени, Читы, Улан-Удэ, Уссурийска и Якутии, а также военный оркестр Восточного военного округа. Среди дебютантов этого года — музыканты 24-го Военного оркестра объединенного стратегического командования Южного военного округа (Ростов-на-Дону).

Возглавят «Амурские волны» заслуженный артист России, главный дирижёр Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ генерал-майор Тимофей Маякин и заслуженный артист России, начальник Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ полковник Сергей Дурыгин.

Учредители и организаторы фестиваля — Министерство обороны РФ, Правительство края и администрация Хабаровска.

Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на официальном сайте и в кассах кинотеатра «Совкино» и местах проведения концертов.

Стоит отметить, что молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить фестиваль, приобретая билеты по «Пушкинской карте». Также можно посещать театры, музеи, филармонии и кино за счёт федерального бюджета. На её балансе – 5 тысяч рублей, 2 из которых можно потратить на покупку билетов в кинотеатры. В программу входят все российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки, – после их одобрения на экспертном совете при Министерстве культуры России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)