01:41 | 20 апреля, 2024

Цикл фильмов о жизни коренных народов Хабаровского края снимет телеканал "Культура"

Журналисты будут работать в поселениях трех муниципальных районов.
Цикл фильмов о жизни коренных народов Хабаровского края снимет телеканал "Культура" фото 2

Жители Хабаровского края станут героями масштабного этнографического проекта «Земля людей», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

С 9 по 28 марта телеканал «Культура» и ООО «ТВ Студия Август» будут снимать документальный фильм о жизни удэгейцев и нанайцев.

Проект «Земля людей» посвящен малочисленным народам России. Съемки проходят без постановочных кадров, реконструкций и сценариев, что отвечает основной цели авторов – изучение культуры и традиций в естественной среде и формирование уникального этнографического мультимедийного контента. На сегодняшний день уже создано более 20 фильмов.

В Хабаровском крае съемки пройдут в селах Арсеньево, Троицкое, Найхин, Джари Нанайского района, Сикачи-Алян Хабаровского района, Гвасюги района имени Лазо. Героями фильма станут удыгейцы и нанайцы, проживающие в этих населенных пунктах.

Отметим, что годом ранее на телеканале «Культура» авторы проекта представили четыре фильма, рассказывающие о коренных народах Карелии: карелах, вепсах, финнах и заонежанах.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)