21:30 | 29 марта, 2024

Дальневосточный академический симфонический оркестр открывает летний сезон

Выступления пройдут под открытым небом в Хабаровске и в районах края.
Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края

В Хабаровске стартует сезон концертов под открытым небом в краевом парке имени Николая Муравьева-Амурского.

Шесть музыкальных вечеров подарит гостям и жителям города Дальневосточный академический симфонический оркестр под управлением Антона Шниткина.

В программе — популярная классика, мелодии из репертуара гранд-оркестра Поля Мориа, а также музыка из кинохитов. Зрителей ждут 3, 11, 18, 18, 25 июня, а также 8 июля в 19:00.

— Традиционные выступления в парке — замечательная возможность приобщиться к духовному наследию нашей страны. Также артисты и музыканты краевой филармонии регулярно гастролируют в рамках флагманского проекта губернатора Михаила Дегтярева «Культурные гастроли», чтобы прикоснуться к прекрасному могли жители районов края, а также наши соседи в ДФО, — отметил министр культуры региона Юрий Ермошкин.

Так, с 14 по 16 июня концерты Дальневосточного академического симфонического оркестра пройдут в Комсомольске-на-Амуре и посёлке Солнечный. Слушателей ждут произведения музыкальные шедевры кинематографа и сказка «Мэри Поппинс». Приобрести билеты на все выступления можно по «Пушкинской карте».

Кроме того, 11 июня в столице Амурской области и 12 июня в Свободном выступят Русский оркестр под руководством дирижёра Ивана Крайника и заслуженная артистка России вокалистка Нина Шацкая (Москва).

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)