04:32 | 19 апреля, 2024

Драмтеатр Комсомольска впервые за девять лет едет на гастроли в Хабаровск

Зрителю краевой столицы будет представлено пять постановок.
Драмтеатр Комсомольска впервые за девять лет едет на гастроли в Хабаровск фото 2

Драматический театр Комсомольска-на-Амуре готовится к гастролям, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Впервые за последние десять лет спектакли увидит хабаровский зритель. В свою очередь, краевой театр драмы представит свои постановки в Комсомольске-на-Амуре и Амурске.

Обменные гастроли продлятся с 13 по 16 мая. За это время на сцене Хабаровского краевого театра драмы комсомольский драмтеатр покажет спектакль в стиле Grunge «Леди Macbeth Мценского уезда», сказку «Алиса в стране чудес», постановку «Эти свободные бабочки», а также две комедии: «Чисто семейное дело» и «Вы не по адресу».

В свою очередь, артисты Хабаровского краевого театра драмы покажут спектакли в городе Юности. Запланировано семь постановок: трагикомедия «Собачье сердце», драма «Яма», музыкальная сказка «Василиса Прекрасная», диалоги из прошлого «Мой бедный Марат», шоу «Только для женщин» и две комедии — «Палата бизнес-класса» и «Тест Тьюринга».

А 12 мая хабаровские артисты заедут в Амурск, где сыграют два спектакля: «Палата бизнес-класса» и сказка «Василиса Прекрасная».

Напомним, учреждения культуры края возобновили гастрольную деятельность после снятия антиковидных ограничений. На май также запланированы обменные гастроли хабаровского ТЮЗа. с 18 по 23 мая артисты представят «Сказку о мертвой царевне», «Цацики идут в школу», «Клубочки моточки» и «Старший сын» в Томске. В свою очередь, на хабаровской сцене будет работать Томский ТЮЗ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)