19:33 | 19 апреля, 2024

ДВАСО выступит под открытым небом в Хабаровске

1 сентября 2019 года впервые один из старейших и заслуженных музыкальных коллективов Хабаровского края — Дальневосточный академический симфонический оркестр подарит жителям и гостям города полуторачасовое выступление под открытым небом.

Сегодня культурная жизнь ни одного города немыслима без симфонических концертов для ценителей классики, без программ, открывающих мир большой музыки, без встреч с солистами и дирижерами.

Что как не звучание большого симфонического оркестра может создать атмосферу праздника и торжественности? Именно поэтому ДВАСО приглашает встретить начало нового учебного года в компании мировых музыкальных шедевров!

Музыкальную программу, которая прозвучит в этот день можно охарактеризовать одним выражением «Мы можем все!».

Оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Антона Шабурова и дирижера Никона Родюкова, солисты Никита Туранов и Анна Иванилова исполнят широчайшую музыкальную палитру стилей и жанров – от популярной классики до музыки из голливудских блокбастеров, от оперных шедевров и шлягеров советской эпохи до культовых рок-хитов. «Звезда по имени Солнце» В.Цоя, Увертюра к опере «Кармен» Ж.Бизе, музыка из к/ф «Пираты Карибского моря» — такого разнообразия музыкальных жанров в исполнении ДВАСО вы еще не слышали!

Концерт пройдет на живописной набережной р. Амур, на сцене напротив УКСК «Ледовый дворец» рядом с колесом обозрения с 18.00 до 19.30.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)