21:59 | 20 апреля, 2024

Фестиваль корейской культуры состоится в Хабаровском крае со 2 по 15 августа

Из-за пандемии COVID-19 он пройдет в телевизионном формате и будет посвящен истории появления корейцев на российском Дальнем Востоке и Второй мировой войне.
Фестиваль корейской культуры состоится в Хабаровском крае со 2 по 15 августа фото 2
Со 2 по 15 августа в Хабаровском крае пройдет очередной Международный фестиваль корейской культуры. Из-за сложной эпидемиологической ситуации он, как и в прошлом году, состоится в онлайн-режиме и будет посвящен как истории появления корейцев на Дальнем Востоке России, так и совместном вкладе советского и корейского народа в победу во Второй мировой войне, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

– Международный фестиваль корейской культуры в Хабаровском крае стал уже традиционным событием. Жители региона всегда с удовольствием встречают его. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки принято решение провести фестиваль онлайн. Трансляция пройдет в эфире телеканала «6ТВ», который осуществляет вещание на весь Хабаровский край, а также на видео-хостинге YouTube. Так что у нового формата есть свои преимущества – познакомиться с корейской культурой смогут все жители региона, – сообщили представители Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, которая является организатором данного мероприятия.
В рамках этого фестиваля зрителям будет представлен документальный проект об истории появления корейцев на российском Дальнем Востоке, а также о вкладе многонационального советского народа в освобождение Корейского полуострова от японских милитаристов в 1945 году. Кроме того, зрителям расскажут о 88-й отдельной интернациональной бригаде, которая во время войны действовала в районе села Вятское Хабаровского района. Помимо этого, в рамках данного фестиваля будут организованы различные мастер-классы и другие проекты о национальных костюмах, кухне, видах спорта и языке корейского народа, а также будет проведена целая викторина на знание истории и традиций Кореи.

Со 2 по 13 августа узнать побольше о культуре корейского народа можно будет, посмотрев телепередачу «Утро в городе», с 9 августа в эфире телеканала «6ТВ» будут разыграны ценные призы от организаторов фестиваля, а с 13 августа начнется трансляция основного документального фильма Международного фестиваля корейской культуры.

– Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири вносит существенный вклад в строительство и сохранение межнациональных и межконфессиональных отношений в Хабаровском крае. Эта организация является активным участником конкурсов на получение грантовой поддержки различных уровней и реализует проекты, которые способствуют развитию гражданского общества, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и развитию традиционных ценностей, языка и основ корейской культуры, – рассказала исполняющий обязанности начальника главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края Леся Куля.

Напомним, что Международный фестиваль корейской культуры проходит в Хабаровском крае ежегодно с 2004 года. И каждый раз он посвящен очередной годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова советскими войсками от японских милитаристов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)