10:44 | 19 апреля, 2024

Фестиваль «Кухня без границ» пройдет в Хабаровском крае

С 28 мая по 4 ноября в Хабаровском крае пройдет традиционный гастрономический фестиваль «Кухня без границ», сообщили в пресс-службе регионального правительства. Его участниками станут около 50 ведущих рестораторов края, которые посоревнуются в приготовлении национальных блюд.

В этом году фестиваль пройдет в виде конкурса. Народное жюри, в которое войдут зрители, а также специалисты в области общепита, оценит качество приготовления блюд и их оформление, работу официантов, дизайн меню, передачу национального колорита.

— Изюминка «Кухни без границ» в том, что предприятия общественного питания в сотрудничестве с национальными объединениями представляют не только кухню, но и национальные традиции, обычаи и культуру разных народов. Фестиваль помогает сохранять традиции приготовления национальных блюд, укреплять дружбу между народами, развивать гастрономический туризм в крае, — отмечает организатор фестиваля Татьяна Аршинова.

Так, по ее словам, «Кухня без границ» вошла в электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии, став лауреатом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в 2016 и 2018 годах.

Итоги фестиваля подведут 4 ноября в День народного единства. Будут определены победители в различных номинациях.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)