04:18 | 29 марта, 2024

Грандиозный фестиваль «Рок над Амуром» пройдет в Хабаровске на День молодежи

Его хэдлайнерами станут такие известные группы и исполнители, как Вячеслав Бутусов, «Кипелов» и «Чиж и Со».
Грандиозный фестиваль «Рок над Амуром» пройдет в Хабаровске на День молодежи фото 2
В Хабаровске состоится грандиозный музыкальный фестиваль «Рок над Амуром», приуроченный к празднованию Дня молодежи. Хэдлайнерами этого концерта выступят такие культовые исполнители и группы, как Вячеслав Бутусов, «Кипелов» и «Чиж и Со», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Празднование Дня молодежи в нашем регионе состоится 27 июня, в воскресенье. Именно в этот день на парковке арены «Ерофей» состоится фестиваль «Рок над Амуром», организованный по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Причем, по задумке краевых властей, этот фестиваль должен стать регулярным, проводиться в Хабаровске на постоянной основе и стать своеобразным культурным символом нашего региона.

Хэдлайнерами фестиваля выступят знаменитые исполнители и группы, на песнях которых выросло несколько поколений нашей молодежи — группы «Чиж и Ко», «Кипелов», а также лидер культовой группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов. Однако, на сцене фестиваля зрители смогут увидеть и местные коллективы. В частности, там выступит хабаровская группа «Starkillers» и три перспективных дальневосточных коллектива, которые будут отобраны с помощью специального конкурса.

Молодые дальневосточные музыканты, желающие выступить на сцене фестиваля «Рок над Амуром» в Хабаровске, могут подать свои заявки на участие в онлайн-голосовании с 3 по 13 июня. Шесть коллективов, которые наберут больше всех баллов, оценит авторитетное жюри, членами которого станут организаторы этого фестиваля, а также известные артисты, музыканты и деятели музыкальной индустрии со всей России. Им предстоит выбрать три лучшие группы, которые станут участниками фестиваля «Рок над Амуром». А самая яркая из них получит возможность записать свой альбом, состоящий из четырех песен, при помощи профессионалов мирового уровня.

Разумеется, в условиях продолжающейся пандемии коронавируса особое внимание будет уделено безопасности, а также строгому соблюдению противоэпидемических мер. На территории фестиваля будут установлены санитайзеры для обработки рук, а также появятся пункты бесплатной выдачи защитных масок всем гостям. Кроме того, все участники фестиваля «Рок над Амуром» за 48 часов до его начала должны будут пройти тест на коронавирус или предъявить сертификат о пройденной ими вакцинации.

Организатором фестиваля «Рок над Амуром» выступает компания NCA (www.nca.ru), являющаяся одним из крупнейших концертных агентств России, которое проводит более 100 концертов каждый год по всей стране. Среди проектов, организованных NCA, значатся самые масштабные фестивали России, среди которых есть и фестиваль «Простор», проходивший в Хабаровске и Владивостоке несколько лет назад. Вход на музыкальный фестиваль «Рок над Амуром» будет свободный для всех желающих. Подробности можно узнать на сайте фестиваля. Общая площадь открытой фестивальной площадки превысит 35 000 квадратных метров, что позволит гостям соблюдать социальную дистанцию.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)