19:18 | 18 апреля, 2024

Хабаровчане стали призёрами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России - 2022»

Он проходил на базе Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Хабаровчане стали призёрами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России - 2022» фото 2
По итогам Общероссийского конкурса сразу две представительницы Хабаровска стали призёрами.

В номинации «Народные и национальные инструменты» 2 место заняла Варвара Лаврищева, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 4 Хабаровска». В номинации «Фортепиано, орган» 3 место заслужила Екатерина Гилунова, ученица 8 класса, занимающаяся по дополнительной предпрофессиональной программе «Фортепиано».

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие различных способностей молодёжи. В том числе он мотивирует ребят к занятиям физической культурой и спортом, интересу к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности.

Кроме того, испытание направлено на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. В конкурсе принимали участие ребята со всей России. Он проводился среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)