18:33 | 23 апреля, 2024

Хабаровчанин получил грант на реализацию своего проекта «Амурский стиль»

В Хабаровске пройдет дальневосточный танцевальный фестиваль «Амурский стиль», сообщили в комитете по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Руководитель танцевальных команд студенческого клуба ДВГУПС, директор школы танцев «RESONANCE» Евгений Демьянов получил грант на реализацию своего проекта.

Так, в Крыму все лето проходит Всероссийский форум молодых деятелей культуры «Таврида 5.0» на который отправились талантливая молодежь края. Форум включает в себя 15 смен для разных направлений творчества, по итогам «РЭП смены» танцевальный фестиваль «Амурский Стиль» получил шанс на реализацию.

Фестиваль планируется провести в ноябре 2019 года, но подготовка начнется уже в августе. Отборочный тур на фестиваль пройдет заочно по всему ДФО – танцоры должны отправить видео-заявку со своим танцем, лучшие попадают на очный этап, который пройдет в Хабаровске. У танцоров из разных регионов появится познакомиться друг с другом, обменяться опытом, посетить мастер-классы от приглашенных экспертов и получить их оценку.

Дальневосточный фестиваль современного и уличного танца «Амурский стиль» планирует собрать около 1000 танцоров Дальнего Востока. Учувствовать могут дети и молодежь до 35 лет. Фестиваль даст шанс танцорам показать свои способности – победители баттлов смогут участвовать во Всероссийских конкурсах, например, поехать на форум «Таврида» в следующем году.

На реализацию проекта получено 300 тыс. рублей из заявленных 745 тыс. рублей, поэтому организаторам требуется софинансирование от спонсоров.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)