19:11 | 25 апреля, 2024

Хабаровск и Брянск «обменяются» театрами

Впервые в краевой столице выступит Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого.
Хабаровск и Брянск «обменяются» театрами фото 2

С 20 по 26 сентября пройдут обменные гастроли Хабаровского краевого театра драмы и Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого.

Зрители краевой столицы увидят спектакли: «Поминальная молитва» (16+), школьникам и студентам предложат «Василия Тёркина» (12+), младшей аудитории – мюзикл «Отважный щенок Бенджамин». Также в репертуаре: «Люди добрые» (16+), «Боинг-Боинг» (16+), «Любовь в стиле баROCКко» (16+), «Красотка и семья» (16+).

Проект – часть программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ в рамках. Организатор – РОСКОНЦЕРТ.

— Обменные гастроли театров — это отличная возможность показать свои постановки в других регионах, познакомиться с искусством приезжих театров. Приятно, что нашим артистам и режиссёрам рукоплещут в разных уголках страны, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

В свою очередь в Брянске представят спектакль-участник внеконкурсной программы «Маска плюс» театрального фестиваля «Золотая маска-2019» «Собачье сердце» (16+).

Также хабаровчане привезут с собой сказку «Василиса Прекрасная» (0+), постановки «Яма» (18+), «Недоросль» (12+), «Моя профессия — Синьор из общества» (16+) и другие.

Кроме того, с 1 по 9 октября состоятся «Большие гастроли» Пермского и Хабаровского театров кукол.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)