09:39 | 20 апреля, 2024

Хабаровский край подал больше всех в ДФО заявок на гранты Президентского фонда

От нашего региона поступило 68 заявок, соответствующих девяти тематическим направлениям этого конкурса.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Хабаровский край стал лидером на Дальнем Востоке по числу заявок, поданных для получения грантов Президентского фонда культурных инициатив. В частности, наш регион подал на конкурс 68 заявок, соответствующих его девяти тематическим направлениям, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Всего от 85 российских регионов на участие в конкурсе было подано 8 793 заявки. Общая сумма, необходимая на реализацию этих проектов, превысила 36,5 миллиардов рублей, из которых авторы проекта готовы вложить более 20 миллиардов рублей. Хабаровский край стал лидером на Дальнем Востоке по числу поданных заявок.

Больше всего заявок подано по направлениям «Культурный код», «Место силы» и «Молодые лидеры». Общий размер фонда этого конкурса составляет 4 миллиарда рублей, его итоги организаторы подведут весной следующего года. Денежные гранты получат авторы самых креативных и значимых для развития творчества проектов.

По условиям конкурса, все проекты должны быть реализованы в период с 1 апреля 2023 года до 30 сентября 2024 года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)