13:31 | 20 апреля, 2024

Хабаровский край принял участие в танцевальном флешмобе #Россия_Мы

Эта акция направлена на поддержку российской армии, принимающей участие в военной спецоперации на Украине.
Хабаровский край принял участие в танцевальном флешмобе #Россия_Мы фото 2

Жители Хабаровского края присоединились к всероссийскому танцевальному флешмобу #Россия_Мы. Цель этой акции заключается в поддержке действий российской армии, принимающей участие в военной спецоперации на территории Украины, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Эта акция стартовала 11 марта в Ростовской области, а дальше к ней каждый день начали присоединяться разные российские регионы. Сейчас вот дошла очередь и до Хабаровского края. Причем, наш регион присоединился к этой акции 18 марта, в день восьмой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией.

В Хабаровском крае участником этой акции стал народный хореографический ансамбль «Сэнкуре», который является единственным в регионе коллективом, создающем настоящие национально-фольклорные представления. Репертуар коллектива состоит из танцев коренных народов Дальнего Востока, в основе которых лежат сюжеты легенд, песен, сказаний и национальных обрядов.

— Мы присоединяемся к эстафете и посвящаем свой танец тем, кто единым фронтом защищает сейчас независимость нашей страны, — рассказали участники хореографического ансамбля.

Цель этой акции заключается в том, чтобы показать единение всех народов России, а также уникальность ее культуры и тех национальностей, которые населяют нашу страну. Несмотря на то, что представители разных народов, живущих в России, говорят на разных языках, их всех объединяет язык танца, понятный абсолютно всем.

К слову, по словам президента России Владимира Путина, в российской армии служат люди разных национальностей, но у их подвигов нет национальности. А каждый житель России является частью могучего, сильного и многонационального «русского мира», который поддерживает свою армию.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)