23:24 | 29 марта, 2024

Хабаровский краевой театр кукол представил свою постановку на конкурсе «Золотая маска»

Хабаровский краевой театр кукол представил спектакль «Сны…» на конкурсе «Золотая маска», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Постановку, заявленную сразу в четырех номинациях: «Куклы/спектакль», «Работа режиссера», «Работа актера» — мужская и женская роли, хабаровчане сыграли 9 апреля на сцене театра «Мастерская П. Н. Фоменко» в Москве.

Постановка «Сны...» — жанр коротких историй. По мнению создателей, спектакль ориентирован на зрителя, который любит и умеет наблюдать за собой. Премьера состоялась 13 октября 2018 года.

В номинации «Работа режиссера» заявлены Константин Кучикин и Ольга Подкорытова. В номинации «Работа актера» — артисты Юлия Владимирова и Виктор Скоморошко. Победители национальной премии станут известны 16 апреля.

Отметим, в этом году в рамках национальной премии во внеконкурсной программе «Детский Weekend» состоялся показ и обсуждение спектакля хабаровского ТЮЗа «Цацики идет в школу». Также московскому зрителю была представлена постановка Хабаровского краевого театра драмы «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова.

Российская Национальная театральная премия и фестиваль «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)