16:58 | 29 марта, 2024

Ежегодный конкурс «Тайна. Талант. Виктория» стартовал в Хабаровске

Первым этапом станут мастер-классы для юных певцов и танцоров.
Фото: Пресс-служба министерства культуры края Фото: Пресс-служба министерства культуры края

В Хабаровске стартовал ежегодный XXXI региональный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория».

Участие в нём принимают любительские коллективы и солисты из Хабаровского края и ЕАО – всего около 300 человек.

Одна из важных составляющих конкурса – мастер-классы для юных артистов.

В ближайший месяц участников ждут смотры, занятия с опытными педагогами, а также многочисленные репетиции. Для жителей отдаленных районов уроки пройдут в дистанционном формате. Среди номинаций, в которых ребята могут показать себя: «вокал», «хореография», «оригинальный жанр». Первый полуфинал состоится уже 12 февраля.

— Благодаря ежегодному проведению «Тайна. Талант. Виктория» молодые дарования края могут всесторонне развиваться, демонстрировать навыки на большой сцене перед зрителями и жюри, а в последствии — достойно представлять регион на всероссийском уровне, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Также новые знания получат и руководители коллективов. С их помощью они смогут расширить диапазона у вокалистов, развить физические данные танцоров, а также почерпнуть новые техники для представителей оригинального жанра.

Напомним, цель конкурса «Тайна. Талант. Виктория» — выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей и коллективов Дальнего Востока. Он – часть проекта «Культурные гастроли» флагманской инициативы губернатора «Край комфортного проживания». Благодаря ей коллективы, артисты театров, филармонии и сотрудники музеев и библиотек выступают перед зрителями районов края, а также за его пределами.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)