14:37 | 29 марта, 2024

«Концерты под окнами» звучат во дворах ветеранов Хабаровска

Фронтовиков поздравляют в преддверии Дня Военно-морского флота в Краснофлотском районе.
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU
В преддверии Дня Военно-морского флота в Краснофлотском районе поздравляют фронтовиков. Сегодня возле дома по улице Даниловского, 25 для ветерана Ивана Степановича Заложука устроили праздничный концерт. Патриотические композиции исполнили воспитанники подростково-молодёжного клуба «Юбилейный». Во время мероприятия собравшимся рассказали о славном прошлом ветерана.

Иван Степанович родился в 1925 в Тюменской области. Участник Великой Отечественной войны, старший мичман, лауреат форума «Общественное признание», награжден почётным знаком Хабаровской городской Думы «За заслуги», лауреат премии имени Якова Дьяченко. В общем службе в Вооруженных силах и на флоте он посвятил около 40 лет.

«Находясь на пенсии, Иван Степанович много времени уделяет ветеранской работе, является активным членом Хабаровской городской общественной организации ветеранов Краснознаменной амурской флотилии и Военно–морского флота, по сей день проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Его знают и очень любят в школах, средних и высших учебных заведениях района. Его вклад в патриотическое воспитание молодёжи и общественную жизнь города неоценим», — рассказали в комитете по управлению Краснофлотским районом.

За свою службу Родине и общественную деятельность Иван Степанович удостоен многих правительственных и ведомственных наград, среди которых орден «Отечественной войны» 1 степени, медаль «За боевые заслуги» и другие. Иван Степанович удостоен звания «Заслуженный ветеран города».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)