18:28 | 29 марта, 2024

Лучших молодых исполнителей определят в Хабаровске

Финал конкурса «Тайна. Талант. Виктория» пройдёт в КДД "Русь".
Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края

21 мая в 15:00 в Краевом Дворце Дружбы «Русь» состоится финал ежегодного регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория».

На сцене выступят 24 творческих коллектива и 13 солистов из Хабаровского, Верхнебуреинского районов, Амурской и Еврейской автономной областей, а также Южно-Сахалинска. Лучших определят в номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.

— Конкурс «Тайна. Талант. Виктория» уже более 30 лет даёт старт творческим коллективам и исполнителям. Молодые таланты — это будущее не только культуры, но и всей страны. И мы проложим поддерживать их различными проектами, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Напомним, цель конкурса «Тайна. Талант. Виктория» — выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей и коллективов Дальнего Востока. Он – часть проекта «Культурные гастроли» флагманской инициативы губернатора «Край комфортного проживания». Благодаря ей коллективы, артисты театров, филармонии и сотрудники музеев и библиотек выступают перед зрителями районов края, а также за его пределами.

Полный список финалистов можно узнать на сайте краевого министерства культуры.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)