04:22 | 20 апреля, 2024

Международный фестиваль корейской культуры прошел в Хабаровске

38 творческих коллективов: лауреаты международных конкурсов, вокальные исполнители, танцоры из города Теджон дали концерт в краевом центре.

Фестиваль был посвящен памятной дате: годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова от японских милитаристов. Традиционно он проводится на набережной стадиона имени Ленина, но в этом году организаторам помешали погодные условия.

«Фестиваль корейской культуры в Хабаровске проходит на протяжении 15 лет. Хорошая добрая традиция, которая еще раз доказывает, что дружба между нашими народами крепка и нерушима. Мы вместе боролись с японскими милитаристами, после войны восстанавливали города. Корейская диаспора в Хабаровске сохранила свои обычаи, традиционные семейные ценности, язык и основы родной культуры», — обращаясь к участникам фестиваля, сказал мэр Сергей Кравчук.

По официальным данным, в боях за Корейский полуостров погибло около полутора тысяч советских солдат. В память о героях участники и гости фестиваля возложили цветы к мемориалу на площади Славы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)