21:31 | 20 апреля, 2024

Молодежь Хабаровского края приглашают на фестиваль «Таврида – АРТ»

У активной молодежи Хабаровского края есть возможность бесплатно отправиться в Крым на первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», сообщили в пресс-службе регионального правительства. Ожидается, что культурный слет, который пройдет с 20 по 26 августа в Бухте Капсель, посетит более 30 тысяч человек со всей России и из-за рубежа. По словам организаторов, в одном месте будет собрано максимум интересного и нового: театральные и литературные пространства, ночь «Stand-Up Comedy», территория актуального искусства, авиашоу, открытые кинопоказы и много другое.

— «Таврида – АРТ» – это своеобразный фестиваль фестивалей. Для участников подготовлена очень насыщенная программа, основой которой станут 8 арт-кварталов – тематических площадок под открытым небом. У молодых жителей региона, которые успеют до 30 июня зарегистрироваться на официальном сайте грандиозного культурного мероприятия и успешно пройти отбор краевых и федеральных экспертов, будет возможность поехать на фестиваль бесплатно, — сообщили в региональном комитете по молодежной политике.

Там также рассказали, что над программой арт-кварталов работают эксперты, молодые профессионалы и заслуженные деятели культуры. Партнерами фестиваля станут лидеры креативной индустрии – лейблы, студии, продюсерские центры, образовательные организации в сфере в культуры и искусств. В числе гостей и экспертов — Гарик Сукачёв, Вячеслав Бутусов, Найк Борзов, Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Юлиана Караулова и многие другие.

Завершит фестиваль демонстрация самого масштабного и оригинального арт-манифеста, творческого послания жителей арт-кварталов, подготовленного в различных художественных жанрах. Кульминацией вечера станет шоу фейерверков.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)