07:00 | 19 апреля, 2024

Московские суворовцы стали победителями фестиваля «Амурские волны» в Хабаровске

Они набрали 29,16% голосов на онлайн-платформе «Голос27», обойдя всех конкурентов.
Московские суворовцы стали победителями фестиваля «Амурские волны» в Хабаровске фото 2
Победителями фестиваля «Амурские волны», завершившегося накануне в Хабаровске, стал оркестр Суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова В.М. Этот коллектив занял первое место в онлайн-голосовании на портале «Голос27», набрав 29,16% голосов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Накануне, в день 163-летней годовщины с момента освоения города Хабаровска, под сводами арены «Ерофей» прошло заключительное дефиле-представление участников IX Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». В ходе этого мероприятия и были подведены итоги голосования зрителей на сайте «Голос27», по итогам которого памятную статуэтку из рук министра культуры Хабаровского края Юрия Ермошкина получил руководитель оркестра Суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова В.М.

— Мы благодарим министерство обороны России, правительство Хабаровского края и администрацию города Хабаровска за содействие в организации этого фестиваля. И, конечно же, большое спасибо самим музыкантам за интересную и насыщенную программу, фееричное шоу и массу положительных эмоций, которые они подарили жителям нашего региона, — сказал Юрий Ермошкин, обращаясь с приветственным словом к участникам и зрителям заключительного представления фестиваля «Амурские волны».
Стоит добавить, что в текущем году зрителями этого фестиваля стали около 50 тысяч человек, которые следили за ним не только на площадях, улицах и других площадках Хабаровска, но и с помощью онлайн-трансляций на сайте и в социальных сетей «Амурских волн», а также благодаря прямым эфирам по телевидению.

Напомним, что Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» проводится в Хабаровске с 2012 года, его основателем стал главный военный дирижер Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Валерий Халилов. За 10 лет существования этого фестиваля в нем приняли участие музыкальные оркестры из таких стран, как Россия, Казахстан, КНДР, Сингапур, Монголия, Китай, оркестр кельтских волынок и барабанов из Евросоюза, а также многие другие творческие коллективы из нашей страны и зарубежья.

А в этом году фестиваль «Амурские волны» проходил в Хабаровске на протяжении всей предыдущей недели, с 25 мая по 31 мая, и, как и всегда, был приурочен к празднованию Дня города. В этот раз участниками данного фестиваля стали девять взрослых и десять детских сводных коллективов, которые не только каждый день выступали на разных открытых и закрытых площадках в краевой столице, но и прошли торжественным маршем по центральным улицам и площадям Хабаровска, а также сыграли в честь празднования 163-летней годовщины со дня освоения нашего города.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)