14:09 | 24 апреля, 2024

Мультсериал «Спина к Спине» хабаровской анимационной студии получит федеральную поддержку

Релиз проекта уже состоялся на российских телеканалах, стриминговых сервисах и 20 китайских платформах.
Мультсериал «Спина к Спине» хабаровской анимационной студии получит федеральную поддержку фото 2

Хабаровская анимационная студия «Мечталет» в этом году получит поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Субсидию выделят на производство анимационного сериала «Спина к Спине», прошедшего конкурсный отбор. Всего на получение средств было подано 72 заявки, до очной защиты допустили 36 проектов, из которых будет поддержано 22.

– «Спина к спине» – анимационный сериал, главные герои которого живые рюкзачки. Эти истории близки каждому ребенку, ведь рюкзачок – это предмет, с которым он сталкивается ежедневно, отправляясь в школу, на природу или в спортзал. Мультсериал о фантастических приключениях рюкзачков – это история о дружбе и взаимопомощи, показывающая мир таким, каким его видят дети. Сегодня «Спина к спине» является уникальным проектом, аналогов которому нет ни в России, ни в мире, – рассказали в студии анимации «Мечталет».

У проекта большой перспективы развития. Уже сегодня в сериале более 30 активных интересных персонажей, с участием которых можно снимать отдельные серии. Арки главных героев проекта разработаны таким образом, что истории на разные интересные детям темы можно снимать бесконечно. Кроме того, анимация выполнена в смешанном европейско-азиатском стиле и при качественной адаптации сериал понравится аудитории любой страны.

Сейчас «Спина к спине» набирает популярность среди аудитории. В 2021 году первые 26 эпизодов сериала вышли на телеканалах России: «Карусель», «Мульт», «Ани» и «Мультиландия», а также на стриминговых сервисах: «ОККО», «IVI», «Premier», «КION», «Start», где сегодня демонстрирует хорошие рейтинги.

В январе 2022 года в Китае состоялся релиз локализованной версии сериала на 20 платформах. Проект был представлен на кинорынке MipCOM 21 в Каннах, и уже сегодня ведутся переговоры с десятком стран. Первые 26 эпизодов локализованы не для китайской, англоязычной и казахской аудитории.

Как отмечают создатели сериала, у бренда большой лицензионный потенциал не только по направлению медиа, но и мерчендайзинга. Помимо общепринятой печатной продукции и игрушек, правообладателем разрабатывается идея создания «умного рюкзака».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)