23:13 | 25 апреля, 2024

Первый фестиваль ростовых кукол прошел в Хабаровске

В мероприятии приняли участие более 60 аниматоров из Хабаровска, Хабаровского и имени Лазо районов.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В Хабаровске прошел Первый открытый краевой фестиваль «Кукляндия», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. В детском празднике было задействовано около 60 ростовых кукол и аниматоров из Хабаровска, Хабаровского и им. Лазо районов.

Фестиваль начался с шествия от Речного вокзала до сцены у колеса обозрения. После его окончания началась концертная программа детских творческих коллективов.

На прилегающей территории развернулось «Кукольное королевство», где работали игровые зоны, тематические мастерские.

Творческое объединение «Не городские огни» из села Некрасовка представило площадки «Гигантская игра-бродилка», «Интерактивное шоу мыльных пузырей» и «Уличная раскраска-антистресс».

В ходе праздника маленькие хабаровчане и гости города активно фотографировалась с анимированными персонажами детских сказок и мультфильмов: Волком, Миньонами, Винни-Пухом, Пятачком, Самоваром, Нюшей, Бабой Ягой, Медведем, Лисой.

Напомним, что фестиваль был организован АНО «Содружество» совместно с Межпоселенческим культурно-досуговым и методическим центром Хабаровского района за счет средств субсидии СОНКО из краевого бюджета на предоставление услуг в сфере культуры. Партнерами фестиваля выступили правительство Хабаровского края, институт уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)