17:33 | 18 апреля, 2024

Первый межрайонный разножанровый фестиваль «Золотые россыпи» прошел в Хабаровском муниципальном районе

Традиционно участниками подобных мероприятий являются дети и молодежь. Те, кто не попадает в эту категорию, обычно больше заняты работой и семьей, оставив в прошлом мечты о сцене. Но прошедший фестиваль был призван выявить таланты именно среди таких людей.
Участниками первого фестиваля стали более тридцати исполнителей из 11 поселений Хабаровского района. Поддержать их приезжали руководители культурно-досуговых учреждений и главы поселений.
Победителями творческого празднества в номинации стали квартет «Медуница» из Некрасовки (руководители Тамара Занегина и Владимир Щербаков), Олеся Василевич из села Восточного и Виктория Донкан из Сикачи-Аляна, покорившая жюри и публику песней на нанайском языке.
Также были распределены призовые места. Лучшими стали Людмила Степанова из Мичуринского, Наталья Гагарина из Князе-Волконского, житель Корфовского Сергей Прокопенко и Сотниковы Константин и Жанна из Ильинки.
Этот фестиваль стал новым творческим проектом Хабаровского района, и зачин прошел успешно. Мероприятие произвело большое впечатление и на зрителей, и на участников, и на самих организаторов, поэтому оно непременно будет ежегодным.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)