23:52 | 19 апреля, 2024

Стартовала заявочная кампания на грантовый конкурс президентского Фонда культурных инициатив

По итогам первых двух "волн" поддержано почти 3 тыс. проектов из 84 регионов на общую сумму свыше 7,5 млрд рублей.
Стартовала заявочная кампания на грантовый конкурс президентского Фонда культурных инициатив фото 2

Началась вторая кампания приема заявок на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, который проводит Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ). Общая сумма грантов – 3 млрд рублей.


В первых двух этапах на сумму 7, 5 млрд рублей Фонд поддержал почти 3 тысячи проектов. Заявки пришли из 84 регионов. Судя по результатам, напрашивается вывод – инициативы впечатляют. Например, Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» успешно реализовался, масштабировался в презентацию фильмов по всему округу.

По словам гендиректора ПФКИ Романа Карманова, в Фонде ждут яркие творческие идеи, которые не только отвечают вызовам времени, но полезные жителям регионов. Приветствуются креативные проекты с использованием современных технологий.

Заявки могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. На сайте фондкультурныхинициатив.рф, есть раздел обучения, куда можно обратиться перед подачей заявки. Там же записи вебинаров, рекомендации и прочие полезные вещи.

Заявки можно подать до 23:30 московского времени 7 июня. Они должны соответствовать тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». На конкурс принимаются стартапы, проекты фестивалей, премий и форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий, образовательные и наставнические проекты, межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты и др.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)