19:43 | 20 апреля, 2024

Три Дома культуры будут отремонтированы в Хабаровском крае в 2023 году

На эти цели в рамках национального проекта «Культура» региону будет выделено свыше 23 миллионов рублей из федерального бюджета.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В наступившем 2023 году в Хабаровском крае будет проведен ремонт трех Домов культуры. Для этого в рамках реализации национального проекта «Культура» регион получит из федерального бюджета более 23 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Эти три Дома культуры расположены в Бикинском, Ванинском и Охотском районах, все они будут обновлены в наступившем году. А в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» в Хабаровском крае также были приведены в нормативное состояние три Дома культуры. Они расположены в селе Иня Охотского района, селе Тулучи Ванинского района и поселке Тумнин Ванинского района. В общей сложности на их ремонт было потрачено 20 миллионов рублей, выделенных из федерального, краевого и местного бюджетов.

Кроме того, также существует федеральный проект «Местный Дом культуры», благодаря которому проводится обновление материально-технической базы культурных учреждений, расположенных в населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек. В текущем году под действие этого проекта в Хабаровском крае попадут Дома культуры, расположенные в 16 районах. В общей сложности на эти цели будет потрачено 10,7 миллионов рублей. Добавим, что этот проект реализуется в Хабаровском крае с 2017 года, и за эти годы уже около 200 местных культурных учреждений получили нужное им оборудование и были отремонтированы, на что в общей сложности было потрачено более 70 миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)