22:24 | 28 марта, 2024

В Хабаровске открылась выставка «Светлая Пасха: любовь и счастье»

Как рассказали в Информационном отделе Хабаровской епархии, 3 мая 2019 года в галерее «ДВ ХУДГРАФ» при содействии Отдела культуры Хабаровской епархии состоялось открытие весенней выставки «Светлая Пасха: любовь и счастье».

На выставке представлено более 70-ти работ разных художников и мастеров из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Лесозаводска, Москвы, выполненных в технике живописи, графике и вышивки.

На открытии выступил священник Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Георгий Ибрагимов. Батюшка поздравил гостей галереи с праздником Пасхи и отметил, что русские художники всегда вдохновлялись пасхальной тематикой, что глубина Божественной истины давала повод многим художникам раскрывать тайны Боговоплощения в своих работах.

— Эти картины полны света и цвета, в них торжество веры, буйство жизни, потому что в них отражена сила пасхальной радости, свет воскресения. Очень радует тот факт, что наши дальневосточные художники обращаются к этой тематике. На выставке представлены работы как начинающих художников, так и именитых, таких как Александр Лепетухин, Алексей Авдеев, Игорь Кравчук, поэтому приглашаем всех посетить в эти светлые дни эту замечательную выставку, — комментирует руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Алексеева.

Выставка продлится до 3 июня по адресу: ул.Муравьева-Амурского, 4, минус 2 этаж.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)