04:11 | 29 марта, 2024

В Хабаровске пройдет фестиваль «Театральный десант – ВОСТОК 2022»

Пять спектаклей на двух площадках пройдут в августе.
В Хабаровске пройдет фестиваль «Театральный десант – ВОСТОК 2022» фото 2

В Хабаровске с 17 по 20 августа в рамках фестиваля военных театров «Театральный десант – ВОСТОК 2022» состоятся совместные гастроли Центрального академического театра Российской армии (ЦАТР), Театра Восточного военного округа и Драматического театра Тихоокеанского флота.

Громкое событие пройдёт в рамках проектов «Культурные гастроли» и «Дни Москвы в Хабаровском крае» флагманской инициативы «Край комфортного проживания», утвержденной губернатором края Михаилом Дегтяревым.

Как рассказали в краевом минкульте, зрителям представят пять спектаклей на двух площадках.

Так, на сцене Дома офицеров ВВО ЦАТР представит постановки «Когда я вернусь» (16+) и «Дом под снос» (16+) с участием Народной артистки РСФСР Алины Покровской и Заслуженного артиста России Сергея Колесникова.

В Хабаровском краевом театре драмы покажут высоко оценённую критиками и публикой «Ночь Гельвера» (16+), а также водевиль «Дамы и Гусары» (12+).

Там же для детей и всей семьи Театр ВВО подготовил мюзикл «Маугли и Лия» (0+).

Билеты на фестиваль доступны в кассах учреждений, а также на официальном сайте Хабаровского краевого театра драмы. А молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить спектакли бесплатно с помощью «Пушкинской карты».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)