18:49 | 29 марта, 2024

В Хабаровске прошла первая встреча Школы Великих Книг

Вы любите читать? А хотите, чтобы чтение приносило не только удовольствие, но и помогало вам развиваться?

Щкола Великих Книг (Далее ШВК) – это собрание людей единомышленников, которое хотят и любят читать книги. Собираясь вместе, они размышляют над прочитанным, делясь друг с другом впечатлениями и мыслями.

Организатор встречи, Пакулов Сергей Витальевич, рассказал, откуда появилась идея и как она будет реализовываться:
— Семь лет назад я учился в Москве и там меня друг познакомил со ШВК, пригласив пойти вместе с ним. Я пришёл на встречу и послушал, о чем там говорят. Для начала я принял это всё скептически, но решил, что стоит посетить встречу ещё раз. И да, я не пожалел. Я встретил единомышленников. Я начал читать книги. Для заметки скажу, я никогда ранее их не читал. Я не буду говорить, что ШВК стала центром моей жизни. Но она стала хобби. Мы выбираем книгу и читаем её, потом на встрече мы делимся впечатлениями о прочитанном. Да и обсуждаем мы не только книги, мы так же можем поговорить о бытовых проблемах.
Все встречи будут проходить в кафе, которые участники выберут сами по своему желанию. Обсуждение книг должно быть не только интересным, но и достаточно комфортным.

— Я очень люблю читать. И ШВК – это моё спасение, – поделилась впечатлениями участница встречи Котельникова Лика – то, что я читаю, мои друзья не разделяют. Я больше люблю книги о саморазвитии и психологии. Я очень рада, что пришла на эту встречу и меня здесь поддержали с моими интересами. Я верю, что книги могут нас многому научить и ШВК в этом меня поддерживает.
В ШВК уверенны, что начать читать никогда не поздно, ведь книги – это действительно большой источник знаний. Главное правильно взглянуть за границы книги и увидеть тот смысл, который там заложен.

В заключение, мы скажем одно – читайте книги. Ведь это одни плюсы, в которых минусов нет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)