21:35 | 24 апреля, 2024

В Хабаровске заработала фотовыставка медиков, боровшихся с пандемией коронавируса

Ее экспонатами являются 51 фотография работников 10 медицинских учреждений краевой столицы, которые внесли наибольший вклад в борьбу с COVID-19.
В Хабаровске заработала фотовыставка медиков, боровшихся с пандемией коронавируса фото 2
В хабаровском ТРЦ «Броско Молл» открылась фотовыставка «Герои нашего времени», посвященная медработникам, которые внесли наибольший вклад в борьбу с пандемией коронавируса. В качестве экспонатов этой выставки представлены 51 фотография врачей из 10 медицинских учреждений краевой столицы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие врачи, медицинские сестры, фельдшеры и руководители краевого правительства.

— В марте прошлого года мы столкнулись с коронавирусной инфекцией. Работали в новых для нас условиях: помимо того, что нам нужно было мобилизовать наши знания и опыт, еще и физически пришлось обслуживать людей в средствах индивидуальной защиты. Действовали по методическим рекомендациям, которые выходили часто: примерно раз в две недели. Нужно было оперативно получать информацию и эффективно лечить пациентов, — поделился своими воспоминаниями Роман Янченко, заведующий инфекционного отделения Хабаровской городской клинической больницы №11.
Как отметил присутствовавший на этом мероприятии зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, большой вклад в борьбу с распространением коронавируса в Хабаровском крае в прошлом году внесли не только медицинские сотрудники, но и неравнодушные жители нашего региона, а также волонтеры.

— Более 6 тысяч медработников каждый день трудились на благо здоровья жителей края. Огромное количество студентов, ординаторов и преподавателей ДВГМУ и медицинского колледжа и волонтеров, которые также по доброй воле выходили в поликлиники и больницы. Они помогали измерять температуру, принимали звонки в колл-центрах, кто-то на личном транспорте возил терапевтов на вызовы. Совместными усилиями мы добились снижения заболеваемости. Лишь благодаря вакцинации эпидемиологическая обстановка начала улучшаться. Мы благодарим наших врачей и волонтеров за самоотверженную работу, — заявил Евгений Никонов.

Организаторами фотовыставки «Герои нашего времени» выступили министерство здравоохранения Хабаровского края и администрация города Хабаровска. Автор всех фотографий, представленных на ней — Дмитрий Перегудов, главный специалист управления делами администрации города Хабаровска. Данная фотовыставка в торгово-развлекательном центре «Броско Молл» продлится до конца февраля.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)