17:01 | 29 марта, 2024

В Хабаровском крае культурно встречают старый Новый год

Запланированы концерты, танцевальные вечера и театрализованные представления.
В Хабаровском крае культурно встречают старый Новый год фото 2

Концерт «Старый Новый год с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром» пройдет в краевой филармонии 13 и 14 января. Слушателей ждёт путешествие от музыкальной гостиной XIX века к советским новогодним традициям.

Оркестр под управлением главного дирижера Антона Шниткина исполнит вальсы отца и сына Штраусов, мелодии отечественных и зарубежных композиторов, в том числе музыку из «Карнавальной ночи», «Чародеев» и главной новогодней истории прошлого века — «Иронии судьбы». Подробная информация и билеты на сайте филармонии.

В домах культуры Хабаровского района в пятницу и субботу приготовлены конкурсные, танцевальные и игровые программы для всей семьи: «Дед Мороз приходит дважды», «Забавы на старый Новый год», «Святки-колядки» и другие.

13 января в Доме культуры Бикинского района покажут театрализованное представление «Одна из новогодних историй». В этот же день в ДК Верхнебуреинского района пройдет кадетский бал «И бал гремит во всей красе».

13 января в клубе Гаткинского сельского поселения состоится праздник «Колядки, колядки – собрались ребятки» и вечер «Ах, этот старый Новый год».

Культурно-информационный центр поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района приготовил танцевальную программу 14 января.

— Отмечать праздники в театре или концертном зале – замечательная традиция. Мы стремимся, чтобы у всех жителей было как можно поводов провести досуг приятно и с пользой. Радует, что за первую неделю января более 50 тысяч человек посетили спектакли и представления, — отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Напомним, что посетить мероприятия бесплатно могут обладатели «Пушкинской карты» в возрасте от 14 до 22 лет — в этом году на неё вновь начислено 5000 рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)