01:28 | 21 апреля, 2024

В Хабаровском крае приготовили праздничную программу ко Дню защиты детей

Юных гостей приглашают в литературные путешествия, на спектакли и концерты.
Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края

К 1 июня, Дню защиты детей, в крае пройдет множество разнообразных мероприятий. Учреждения культуры также подготовили интересные программы.

Так, 1 июня Дальневосточная государственная научная библиотека проведет масштабную праздничную программу «Дети – будущее России», а на площадке «Читальный павильон» в парке им. Муравьева-Амурского запланирована уличная акция «Счастливое детство».

В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина начнётся представление «В Сказочной стране». В театрализованном действии примут участие хабаровская писательница Елена Неменко и популярные сказочные персонажи.

В этот же день в Хабаровской краевой филармонии состоится премьера оперы-сказки для детей «Иванушка-дурачок» в исполнении творческого коллектива «Солисты филармонии. А в Дальневосточном художественном музее запланирована экскурсия «Детские образы в изобразительном искусстве» и конкурс детского рисунка.

В Хабаровском театре юного зрителя 1 июня состоится спектакль по знаменитой детской сказке «Добрый доктор Айболит».

В Краевом Дворце Дружбы «Русь» пройдет выставка детского изобразительного искусства, соревнования «Весёлые старты» и отчётный концерт Образцового ансамбля танца «Экспромт».

Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева приглашает присоединиться к интерактивной площадке с путешествием по станциям для детей детских домов и школ- интернатов. А 3 июня зоосад ждет гостей на акцию и флешмоб «Дети планеты о защите животных на свете!».

На малой сцене Хабаровского краевого театра драмы 1 июня пройдёт творческая лаборатория для детей и их родителей «Бэби-среда. Амур». А уже 2 июня на большой сцене театра состоится мюзикл по мотивам сказка Г. Х. Андерсена «Волшебное Огниво».

2 же июня Хабаровский краевой театр кукол проведет выездной спектакль «Еще раз о красной шапочке» в Детском саде №208, а 3 июня в театре пройдет показ постановки «Бобрик».

Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых 3 июня проведет музыкальную программу «Чтобы лето улыбалось!» в Хабаровском краевом парке им. Н. Н. Муравьева-Амурского. Зрителей ждут выступления от Хабаровского краевого колледжа искусств, детской хоровой школы «Тополёк» и театральной студии «Фантазеры».

Хабаровский краевой колледж искусств проведёт 3 июня концерт «Флейтовые истории» в Дальневосточном художественном музее, в котором примут участие студенты колледжа, учащиеся Краевой детской школы искусств и детской хоровой школы «Тополек».

Ко Дню защиты детей в Музее «Мир говорящих машин» 3 июня пройдет музыкальный вечер «Виниловые сказки», на котором прозвучат детские сказки, песни и стихи от известных советских композиторов и поэтов.

В п. Ванино празднования откроет игровая программа «Страна Детства» на пл. Маяковского — для жителей подготовили творческие выступления, мастер-классы, фотозоны, конкурсы, шоу ростовых кукол и многое другое. Также в этот день пройдет день открытых дверей в краеведческом музее и литературный интерактив «Лето – это хорошо» в Центральной библиотеке.

В Советской Гавани районный дом культуры будет ждать гостей на театрализованном представлении «Все вы на планете солнышкины дети!».

Для жителей Верхнебуреинского района интерактивную программу «Ура! Каникулы!» подготовил Чегдомынским музеем, а мастер-классы Центральной модельной библиотеки будут доступны в парке Молодёжный. Также районный дом культуры приглашает посетить праздничные гуляния «Детство — счастливая пора!».

В Солнечном районе театрализованные представления и концерты состоятся в районном доме культуре, а развлекательные интерактивы для детей в центральной модельной библиотеке.

В Ульчском районе праздничные концерты пройдут в Домах культуры с. Богородское, с. Сусанино и с. Софийск.

В Николаевском районе праздник отметят игровой программой для детей «Веселый лабиринт» в районной библиотеке, а концерты пройдут в с. Булава, п. Де-Кастри и районом доме культуры.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)