06:41 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском крае пройдет военно-исторический фестиваль "Гроза над Ситой"

Место проведения выбрано неслучайно — в годы Гражданской войны вблизи поселка Сита в Хабаровском крае располагалась база Хорского партизанского отряда.

Программма:

В первый день Фестиваля члены военно-исторических клубов разобьют два военно-исторических лагеря: «белогвардейцев» и «красных партизан».

На второй день для жителей и гостей района будут организованы занятия по штыковому бою, метанию гранат и шинельной скатке.

В программе фестиваля также предусмотрены выставка-ярмарка местных фермеров, выступление творческих коллективов, ипподром, выставка экспонатов Хабаровского Гродековского музея и другие увлекательные площадки.

В завершении Фестиваля состоится масштабная реконструкция сражения Гражданской войны на Дальнем Востоке. Белогвардейцы и красные партизаны сойдутся в смертельной схватке, почти как сто лет назад.

Чтобы подать заявку для участия в Фестивале, необходимо связаться с руководителем проекта.

Впервые фестиваль «Гроза над Ситой» прошел в 2017 году. В 2019 году Дальневосточной военно-исторической общественной организацией «Уссурийский фронт» был выигран грант в конкурсе от Росмолодежи на предоставление в 2019 году грантов в форме субсидии некоммерческим организациям на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

В 2019 году поступило 418 заявок из 73 регионов Российской Федерации, что является рекордным за все годы проведения конкурса. На основании проведения экспертизы допущенных заявок победителями определили 42 организации на общую сумму 43,5 млн рублей. Пять проектов предложили активисты Хабаровского края, финансирование одобрено двум из них."

Фестиваль такого уровня впервые пройдет на Дальнем Востоке — по оценке организаторов он соберет не менее двух тысяч человек.

Дата: 12-14 июля 2019

Время:с 10:00

Место: Хабаровскийкрай, р-н им.Лазо, п.Сита.

Контакты для связи: Васильченко Татьяна — 89142091314, wasp94@inbox.ru

Кобзев Никита — 89841760070, poisk-khv@mail.ru"

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)