05:25 | 19 апреля, 2024

В Комсомольске-на-Амуре появится новый кинозал

По итогам федерального конкурса Дворец культуры получит 9 млн рублей.
В Комсомольске-на-Амуре появится новый кинозал фото 2

Стали известны результаты конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, организованным Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Средства субсидии в размере девяти миллионов рублей будут направлены на создание современного малого кинозала во Дворце культуры «Алмаз» Комсомольска-на-Амуре.

Как отметили в краевом министерстве культуры, ДК «Алмаз» уже второй раз становится победителем отбора для модернизации кинозала. В 2017 году учреждение получило поддержку от Фонда кино для открытия единственного на тот момент кинозала в Ленинском округе Города юности.

Также «Алмаз» уже обслуживает обладателей «Пушкинской карт», а появление нового зала сделает просмотр фильмов ещё комфортнее. Напомним, с 1 февраля 2022 года молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно приобретать билеты на отечественное кино в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта». В Хабаровском крае участниками проекта стали 25 кинотеатров и кинозалов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)