20:37 | 20 апреля, 2024

Впервые в Хабаровске прозвучит «Праздник огня»

20 апреля за пульт Дальневосточного академического симфонического оркестра встанет один из самых ярких музыкантов 21 века, известный дирижёр и пианист Пекинского симфонического оркестра, художественный руководитель и главный дирижёр Хэйлунцзянского симфонического оркестра Фейху ЦЗЯО!


Солистом выступит Даниил ЧЖАН, который исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Э.Грига — одно из выдающихся и самых популярных произведений этого жанра во всем мировом репертуаре… Запоминающиеся, яркие, окрашенные национальным своеобразием темы, мощные контрасты, разнообразное звучание солирующего фортепиано, выступающего во множестве эмоциональных «амплуа», от открытой героики до проникновенной пейзажной лирики, — все это делает концерт желанным гостем концертных площадок и любимым произведением многих исполнителей!


Впервые в Хабаровске прозвучит «Праздник огня» композитора Ван Си Лин, а также Симфония № 3 П.И. Чайковского.


Фейху ЦЗЯО – известный дирижёр и пианист Пекинского симфонического оркестра, художественный руководитель и главный дирижёр Хэйлунцзянского симфонического оркестра (Харбин), приглашённый дирижёр МГАСО под управлением П.Когана. Фейху Цзяо является одним из самых ярких музыкантов 21 века.


В 1990 году музыкант вместе с родителями приехал в Москву. Профессиональное музыкальное образование пианиста получил в ЦМШ (класс А.Рябова).


В 2010 году окончил с отличием МГК им.П.И.Чайковского по специальности фортепиано (класс народного артиста РФ и профессора М.С. Воскресенского). А в 2014 году он также окончил с отличием МГК им. П.И.Чайковского по специальности оперно-симфонического дирижирования (класс народного артиста СССР и профессора Г.Н. Рождественского).


Фейху Цзяо часто сотрудничает со многими симфоническими коллективами, в качестве дирижёра и пианиста.
Будучи студентом второго курса консерватории Фейху Цзяо начал работать дирижёром в Московском академическом музыкальном театре им.К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Там он работал над операми «Мадам Баттерфляй», «Евгений Онегин» и премьерной постановкой оперы Б.Бриттена «Сон в летнюю ночь» («Золотая маска» 2013 г.) в сотрудничестве c English National Opera and Ballet.


Фейху ЦЗЯО часто даёт просветительские концерты, где сам выступает в качестве комментатора к программам как в Китае так и в России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)