00:19 | 30 марта, 2024

X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета перенесен на 2021 год

Мероприятие, запланированное на ноябрь, отменено по причине распространения COVID-19.
X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета перенесен на 2021 год фото 2

Юбилейный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, который был пройти в крае с 20 по 24 ноября отменен, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Такое решение принято в соответствии с постановлением правительства Хабаровского края № 458-пр от 31 октября 2020 года. Мероприятие решено провести в 2021 году.

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета проводится в Хабаровском крае с 2011 года. За это время он стал одним из самых ожидаемых культурных событий, проходящих на Дальнем Востоке. Самый первый фестиваль, включающий в себя всего три концерта, вызвал большой интерес публики и средств массовой информации, поэтому стал проходить ежегодно весной.

— В конце марта 2020 года событие было перенесено на ноябрь по причине роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако осенью эпидемиологическая ситуация ухудшилась, что не позволяет проводить массовые мероприятия. Надеемся, в 2021 году нам ничего не помешает организовать X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, — сообщили в министерстве культуры края.

Ранее, в соответствии со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе также было принято решение о переносе на следующий год II Фестиваля театров Дальнего Востока. Он должен был состояться в Хабаровске с 15 по 22 ноября.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)