20:38 | 29 марта, 2024

Звезды российской эстрады приедут на «ЕвроМарафон» в Хабаровск

Многотысячный танцевальный флешмоб, выступление звезды российской эстрады, фуд-корт, мастер-классы, фейерверк и конкурсы пройдут в краевом центре 29 июня в рамках фестиваля «ЕвроМарафон», посвященного Дню молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровска.

«Каждый год мы готовим нечто принципиально новое, но всякий раз основную идею предлагает молодежь. Ее представители организуют и устраивают фестиваль именно так, как они сами хотят. Это всегда масштабно и необычно. Да и название «ЕвроМарафон» появилось не случайно: ребята хотят доказать, что Хабаровск — это не только город в котором хочется жить, но и город, в котором жить лучше, чем в Европе», — отметила начальник городского профильного управления Инна Хопта.

Основная фестивальная программа начнется в 16 часов. На девяти площадках будет устроен спортивный забег, в котором примут участие 9 команд. На каждом этапе им будет предоставлена возможность заработать «еврорубли», которые потом можно будет обменять на призы: абонементы в фитнес-клуб, велосипед, сертификаты на обучение в автошколе и др. Один из главных сюрпризов – участие специально приглашенной звезды. На этот раз в Хабаровск приедет Андрей Звонкий.

«Танцевальный флешмоб, который пройдет «под занавес» фестиваля, мы назвали «Флеш-дэнс». Планируем, что в нем примут участие около 3 тысяч человек. Будет проводится съемка с беспилотника, потом мы в соцсетях выложим видео и фото с мероприятия»,- рассказала Хопта.

Поучаствовать в «ЕвроМарафоне» могут все желающие. Увенчает масштабное действо праздничный фейерверк.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)