05:19 | 29 марта, 2024

Apple iPhone с поддержкой сетей 5G выйдет в 2020 года

Поклонники продукции компании Apple ожидают выхода смартфона, который будет поддерживать подключение к сетям пятого поколения. Недавно стало известно, что он появится не раньше 2020 года. Однако корпорация приступила к разработке модема, необходимого для данной функции, уже сейчас. Такой вывод позволило сделать размещенной на официальном сайте компании объявление о поиске специалистов, готовых трудиться в данной сфере.

Многие известные производители смартфонов собираются представить публике устройства с поддержкой 5G в середине весны 2019 года. Корпорация Apple никогда не гналась за модными разработками, поэтому решила отложить производство подобного гаджета еще на год. Эксперты в сетевой области считают это решение верным, поскольку 5G-сети реально станут доступными для пользования в большинстве стран только к 2022 году. По этой причине тратить время и денежные средства на разработку модема для поддержки сетей пятого поколения сейчас нерационально.

Новый вид связи не сильно будет отличаться от 4G. Его скорость загрузки будет составлять до 10 Гб в секунду. Но и это значение будет доступно только через пять лет. Крупнейшие сотовые операторы заявляют, что достигать такого значения скорость интернета будет в идеальных условиях, создать которые сложно.

Разрешение экранов смартфонов позволяет просматривать видеоролики и фильмы, качество которых составляет до 2К. Для этого хватает сети LTE. Поэтому на данный момент нет необходимости производить iPhone, который будет поддерживать подключение к сетям пятого поколения. У пользователей мобильных устройств производства Apple нет потребности в этой функции.

Лучшие смартфоны на базе Android показывают максимальную скорость загрузки – 1200 Мб в секунду. При этом показатель передачи данных равен 150 Мб в секунду. Одним из лучших смартфонов по данному показателю является Mate 20 от Huawei. Его максимальная скорость загрузки данных составляет 1400 Мб в секунду, а передачи – 200.

У iPhone последних моделей скорость загрузки равна 1024 Мб в секунду, передачи – 150. Пользователи смартфонов от Apple уже давно поняли, что корпорация не совершает какие-либо действия просто так. Поэтому владельцы iPhone доверяют любимому производителю и ожидают, когда он посчитает нужным выпустить смартфон с поддержкой 5G.

Последние несколько лет компания Apple постоянно отказывалась от внедрения функций, которые другие производители гаджетов считали необходимыми в смартфонах. Это не помешало ей оставаться в лидерах по производству и продаже мобильных устройств ежегодно.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)